Quartiertreffpunkt Kleinhüningen

Über uns

Trägerverein Gleis58

Auf Wunsch des Präsidialdepartementes wurde am 19. Dezember 2013  der neue Trägerverein des Quartiertreffpunktes Rosental/ Erlenmatt, der Verein Gleis58, gegründet. Gerne betrieb vorgängig der Zwischennutzungsverein "Verein V.i.P" den Quartiertreffpunkt Rosental/Erlenmatt. 

Der Name Gleis58

Gleis steht für das ehemalige Güterbahnhofareal und 58 für die Postleitzahl des Rosentalquartiers.

Jahresberichte

Anbei finden Sie den Jahresbericht 2016. Weitere Jahresberichte finden sie unter www.gleis58.ch

Jahresbericht 2016
Jahresbericht 2017
 

Statuten

Statuten Trägerverein Gleis58

Kontakt Ansprechspersonen

http://www.gleis58.ch/kontakt

Unser Team

test

Andrea Blattner
Leitung QTP
andrea.blattner@gleis58.ch
061 683 36 70

 
 
test

Tobias Ros
Kindernachmittag/ Kidssonntag/ Yoga/ Samstagsauflüge
tobias.ros@gleis58.ch

 
test

Michel Scheidegger
Verkehrsgarten/ WoZi (Wohnzimmer für Jugendliche) / Flohmarkt
michel.scheidegger@gleis58.ch

 
test

Marc Zimmermann
Vorstand
marc.zimmermann@gleis58.ch

 
test

David Beerli
Vorstand
david.beerli@gleis58.ch
079 230 66 57

 
test

Susanne Zeugin-Sezer
Vorstand
s.zeugin.sezer@gleis58.ch
Tel.061 261 07 02

 
test

Ruedi Bachmann
Vorstand
Ruedi.bachmann@gleis58.ch
Tel. 061 685 25 55